01 21 1
您的位置:首页 > 特色教育 > 科技教育 > 本期赛事 本期赛事

我校师生在2014年北京市中小学生低碳环保网络知识竞赛中获奖

2015-05-14 15:21:31.223 发布者: 查看: 1020
摘要:

2015年5月,在北京市教委举办的远离雾霾、从我做起第四届北京市中小学生低碳环保系列教育活动中,我校共有高一、高二年级1000余名学生参与了网络知识竞赛。其中,60人荣获一等奖,101人荣获二等奖,138人荣获三等奖。我校被评为“优秀组织学校奖”。我校李万成、曹爱萍、李凤兰、程亚涛、冯文科、孟庆龙、魏春节老师被评为“优秀辅导教师”。 在此,向所有获奖师生表示祝贺! 

姓名

学校名称

区县名称

性别

年级班级

辅导教师

奖次

崔灿

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二9班

曹爱萍

一等奖

崔冉

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二14班

李万成

一等奖

冯骄阳

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二9班

曹爱萍

一等奖

高逸男

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二6班

李凤兰

一等奖

郭子亨

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二3班

李万成

一等奖

马凯铭

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二5班

曹爱萍

一等奖

孙杉杉

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

一等奖

毛思哲

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程玉涛

一等奖

喻天烁

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6班

程亚涛

一等奖

杨泰

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

一等奖

黄楚涵

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二2班

李万成

一等奖

刘洋

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二12班

曹爱萍

一等奖

吕琳

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二6班

李万成

一等奖

李凌飞

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春节

一等奖

刘巍

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

一等奖

郭俊

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

一等奖

倪子帅

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

一等奖

茹钰鹏

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

一等奖

金从

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

一等奖

魏颂原

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

一等奖

朱丹妮

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

一等奖

张新宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9班

冯文科

一等奖

闻晓洲

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5班

程亚涛

一等奖

赵嘉珩

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

一等奖

李丹彤

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

一等奖

张靖宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

一等奖

王婧仪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

一等奖

阮星月

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

一等奖

花钰

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二13

李万成

一等奖

胡青瑶

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二5

程亚涛

一等奖

柳佳辰

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二4

曹爱萍

一等奖

熊徽

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4

程亚涛

一等奖

王磊

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5

程亚涛

一等奖

武冠霖

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3

程亚涛

一等奖

李孟儿

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11

冯文科

一等奖

吴建伟

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1

程亚涛

一等奖

张驰

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4

程亚涛

一等奖

冯静

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4

程亚涛

一等奖

张艺

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1

程亚涛

一等奖

王子豪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16

孟庆龙

一等奖

卜星元

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3

程亚涛

一等奖

郭享

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6

程亚涛

一等奖

张婧怡

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2

程亚涛

一等奖

雷彪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二3

李万成

一等奖

王欣

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8

冯文科

一等奖

秦紫依

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2

程亚涛

一等奖

李逸佳

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3

程亚涛

一等奖

介宇韬

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4

程亚涛

一等奖

林茵嘉

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8

冯文科

一等奖

徐蕾

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16

孟庆龙

一等奖

陈睿

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8

冯文科

一等奖

刘雪瑞

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12

冯文科

一等奖

杨瑞昕

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16

孟庆龙

一等奖

高珊

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15

孟庆龙

一等奖

彭思淼

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12

冯文科

一等奖

马永芳

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11

冯文科

一等奖

刘雪桐

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4

程亚涛

一等奖

杨林静

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2

程亚涛

一等奖

常淼

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16

孟庆龙

一等奖

王杰

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11

冯文科

一等奖

曹思雍

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

二等奖

杜雨欣

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春节

二等奖

李凡芃

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

二等奖

杜逸飞

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二4班

李万成

二等奖

杨洁欣

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春节

二等奖

于浩龙

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春节

二等奖

侯宗逸

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

二等奖

张学伶

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

二等奖

陈紫涵

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

二等奖

乔金

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

二等奖

吴雨菲

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

二等奖

刘昕宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

二等奖

许佳悦

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

二等奖

赵谦智

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

二等奖

李恒昊

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

二等奖

王禾雨

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

二等奖

章雅璇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

二等奖

陈子康

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

二等奖

王紫

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

二等奖

桂煜欣

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

二等奖

姚梦菲

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程玉涛

二等奖

邓瑾瑄

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

二等奖

李赓

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

二等奖

尹铭

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9班

冯文科

二等奖

张月

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6班

程亚涛

二等奖

陈鹏琪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6班

程亚涛

二等奖

魏青青

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6班

程亚涛

二等奖

王雨萌

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

二等奖

陶惠敏

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚鹏

二等奖

陈雨萌

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

二等奖

郭思源

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

二等奖

高启轩

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

二等奖

孙裕

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15班

孟庆龙

二等奖

李乔伊

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15班

孟庆龙

二等奖

王润石

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

二等奖

罗子博

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

二等奖

张赛俊

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

二等奖

郭菁

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

二等奖

王萌

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

二等奖

李卓成

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

二等奖

张茜

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

二等奖

张恺心

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春节

二等奖

张莹

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春节

二等奖

李佳星

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

二等奖

王易凡

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

二等奖

史浩然

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

二等奖

徐斯文

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

二等奖

李宇阳

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

二等奖

张远

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

二等奖

郭心成

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

二等奖

张洵

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

二等奖

刘凯熙

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

二等奖

王琛

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

二等奖

闫寒

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

二等奖

申楚溦

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

二等奖

王宁

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

二等奖

雷浩颖

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

二等奖

王宁

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

二等奖

马三乔

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

二等奖

殷实

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

二等奖

杨子畅

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

二等奖

刘雨然

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

二等奖

刘江伟

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

二等奖

邢程达

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

二等奖

田俊祺

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

二等奖

杨博宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

二等奖

彭思铜

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

二等奖

单棣豪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一10班

冯文科

二等奖

莫岚

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

二等奖

张瀚元

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9班

冯文科

二等奖

周璇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9班

冯文科

二等奖

张益珩

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5班

程亚涛

二等奖

李天成

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6班

程亚涛

二等奖

杨燕洁

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6班

程亚涛

二等奖

常青

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6班

程亚涛

二等奖

张林腾

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6班

程亚涛

二等奖

郝梦媛

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

二等奖

吴璇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

二等奖

胡鑫宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

二等奖

杜向坤

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15班

孟庆龙

二等奖

马梦吉

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15班

孟庆龙

二等奖

任珊

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15班

孟庆龙

二等奖

张彪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15班

孟庆龙

二等奖

孟子杭

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

二等奖

金慧颖

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

二等奖

王子璇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

二等奖

陈昱铮

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高二1班

李万成

二等奖

刘真如

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春节

二等奖

王鹤

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春节

二等奖

于坤柔

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5班

程亚涛

二等奖

于静宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6班

程亚涛

二等奖

刘逸

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15班

孟庆龙

二等奖

谢晨

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5班

程亚涛

二等奖

王伟豪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6

程亚涛

二等奖

贾童

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15

孟庆龙

二等奖

侯静怡

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15

孟庆龙

二等奖

陈泽莹

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6

程亚涛

二等奖

郭鑫宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7

魏春节

二等奖

张若桐

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5

程亚涛

二等奖

石瑀譞

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7

魏春节

二等奖

贺艺

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9

冯文科

二等奖

李爽

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5

程亚涛

三等奖

赵祥宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7

魏春节

三等奖

李京南

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16

孟庆龙

三等奖

王泽宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1

程亚涛

三等奖

贾暄

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5

程亚涛

三等奖

刘婧

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8

冯文科

三等奖

王政

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9

冯文科

三等奖

沈怡婷

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8

冯文科

三等奖

崔彦然

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2

程亚涛

三等奖

王雨漩

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5

程亚涛

三等奖

张焕

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8

冯文科

三等奖

董子妍

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12

冯文科

三等奖

李天宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1

程亚涛

三等奖

王雨开

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16

孟庆龙

三等奖

季晓阳

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1

程亚涛

三等奖

焦娆

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3

程亚清

三等奖

刘润韬

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9

冯文科

三等奖

骆佳斌

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7

魏春节

三等奖

蔡鹤麒

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4

程亚涛

三等奖

张可沅

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2

程亚涛

三等奖

王楠

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9

冯文科

三等奖

安珺

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1

程亚涛

三等奖

郭鑫

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7

魏春节

三等奖

邢峻豪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1

程亚涛

三等奖

肖萌

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9

冯文科

三等奖

张宇欣

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2

程亚涛

三等奖

李馨

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6

程亚涛

三等奖

孙语洋

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3

程亚涛

三等奖

崔稚影

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15

孟庆龙

三等奖

田雨婷

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11

冯文科

三等奖

李子健

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11

冯文科

三等奖

赵圣杰

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8

冯文科

三等奖

舒心

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1

程亚涛

三等奖

张桐

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8

冯文科

三等奖

范伊健

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16

孟庆龙

三等奖

刘真宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8

冯文科

三等奖

李瞳

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11

冯文科

三等奖

刘玥

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3

程亚涛

三等奖

李宣

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16

孟庆龙

三等奖

朱宇轩

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9

冯文科

三等奖

王兵

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7

魏春节

三等奖

李雯煜

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5

程亚涛

三等奖

王淼

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15

孟庆龙

三等奖

郑宏彬

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12

冯文科

三等奖

李一帆

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16

孟庆龙

三等奖

马可

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

三等奖

侯博文

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

三等奖

徐添翼

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一10班

冯文科

三等奖

顾崎岩

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

三等奖

张浩宸

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

三等奖

董格儿

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

三等奖

孙浩然

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

三等奖

赵炳坤

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春节

三等奖

张天鸽

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春节

三等奖

许麒

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春杰

三等奖

刘超

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

三等奖

张思奇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

三等奖

李欣儒

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

三等奖

崔穆茜

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1班

程亚涛

三等奖

佟芳

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

三等奖

张翼宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

三等奖

郑雅俊

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

三等奖

丁麓源

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11班

冯文科

三等奖

郭钰

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

三等奖

徐畅

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

三等奖

贾云杉

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

三等奖

王田缘

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

三等奖

张京京

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

三等奖

李华宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

三等奖

张阳洋

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

三等奖

韩紫云

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

三等奖

韩铭泽

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

三等奖

李先义

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

三等奖

李书涵

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

三等奖

李鑫鑫

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

三等奖

李晨阳

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

三等奖

杨慕茜

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

三等奖

马文畅

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

三等奖

高源镁

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

三等奖

王雨然

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12班

冯文科

三等奖

刘艾

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

三等奖

张与安

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

三等奖

汤昱琦

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4班

程亚涛

三等奖

王理琰

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一10班

冯文科

三等奖

马军

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一10班

冯文科

三等奖

高度

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一10班

冯文科

三等奖

李哲冕

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一10班

冯文科

三等奖

董依

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一10班

冯文科

三等奖

黄意

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

三等奖

张晋源

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

三等奖

张学一

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

三等奖

刘子衿

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

三等奖

刘致远

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

三等奖

刘澜

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

三等奖

赵星月

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

三等奖

李雨轩

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

三等奖

夏思哲

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8班

冯文科

三等奖

张佳音

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9班

冯文科

三等奖

焦傲

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9班

冯文科

三等奖

袁欣

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5班

程亚涛

三等奖

胡汇聪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5班

程亚涛

三等奖

张驰

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5班

程亚涛

三等奖

刘岱

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6班

程亚涛

三等奖

王瑶

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6班

程亚涛

三等奖

张羲瑾

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6班

程亚涛

三等奖

王盈淇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

三等奖

张萌

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

三等奖

丁琦

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

三等奖

高文钰

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

三等奖

高宏昕

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15班

孟庆龙

三等奖

张元

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

三等奖

王雨芊

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

三等奖

王菁

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

三等奖

付聪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

冯文科

三等奖

王美婷

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一15班

孟庆龙

三等奖

万君怡

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春节

三等奖

杨予婷

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一7班

魏春节

三等奖

周佳卉

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

三等奖

刘家豪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3班

程亚涛

三等奖

林昊

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一9班

冯文科

三等奖

谢文

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2班

程亚涛

三等奖

莽佳辉

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

三等奖

王楠

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

三等奖

马天宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

三等奖

孙溶泽

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一16班

孟庆龙

三等奖

王泽宇

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11

冯文科

三等奖

张天

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一3

程亚涛

三等奖

冯珥佳

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2

程亚涛

三等奖

郑开莉

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6

程亚涛

三等奖

申澳

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一5

程亚涛

三等奖

高一迪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一8

冯文科

三等奖

杨昕玥

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一12

冯文科

三等奖

王世豪

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一1

程亚涛

三等奖

孙琳

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4

程亚涛

三等奖

孙晓雨

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一4

程亚涛

三等奖

崔涵

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一2

程亚涛

三等奖

王语童

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一6

程亚涛

三等奖

孟则霖

北京市顺义牛栏山第一中学

顺义区

高一11

冯文科

三等奖


上一篇: 走进科学殿堂 感悟科技魅力
下一篇: